南关排水沟长期污染
信息类型:求助  来信日期:2017-5-25 8:23:07
信息主题:南关排水沟长期污染   
 
内 容:
南关排水沟长期污染,对周欢环境造成很大污染。
回复信息:
一、南关排水沟综合治理工程是2012年市政府投资完成的城建工程,由市城乡住房建设局负责施工管理,之后一直未办理交接手续,没有纳入我局正常管理范围。   二、接到交办件后,4月24日,我局立即组织牡丹区园林处10多名人员进行了卫生垃圾和杂草清理,目前沟两侧的垃圾已经清理完毕;市政设施科组织8名路灯维修人员和作业车辆对两侧路灯进行彻底维修和更换,目前已维修完毕。   三、为了解决类似问题,我局已向市政府提交请示,对这些没有办理交接手续的绿地纳入正常管理,以形成长效管理机制,保障城市绿化成果,为市民营造优美的居住环境。
回复时间:2017-5-25 8:30:16

 

版权所有 菏泽市城市管理局
地址:菏泽市人民北路 备案号 鲁IPC备 10200591号-2