市城市管理局领导请关注党校家属出行问题
信息类型:求助  来信日期:2017-5-25 8:24:03
信息主题:市城市管理局领导请关注党校家属出行问题   
 
内 容:
东方红西街市党校家属院污水横流,臭气熏天已有近半个月,原因是东方红西街公共下水道堵塞,造成下水道水位加高,已向12345市长热线和市政处反映多次,现无结果,居民无奈穿雨靴出行,请有关部门关注。
回复信息:
经我单位调查,前段时间由于该小区进行开发导致该小区下水道污水外溢,目前我单位市政工作人员已与该企业开发商进行协调解决,目前已圆满解决该下水道污水外溢,污水横流等现象,目前我单位工作人员已与反应问题的晁先生取得联系,晁先生表示对处理结果比较满意。
回复时间:2017-5-25 8:30:10

 

版权所有 菏泽市城市管理局
地址:菏泽市人民北路 备案号 鲁IPC备 10200591号-2