市内渣土车新规
信息类型:咨询  来信日期:2017-5-25 8:24:45
信息主题:市内渣土车新规   
 
内 容:
渣土车规范化,是不是只要把原有的盖子换成新型全封闭的棚,过了10月1也能在市里跑?买新车的话要求车型,颜色之类的吗??
回复信息:
根据《通告》要求,从2016年10月1日起,在市区人民路、长江路、西安路、黄河路合围内运输建筑渣土,必须使用新型智能全密闭建筑渣土运输车辆。原有符合改装标准的建筑渣土运输车辆可以在外围营运。新型建筑渣土运输车辆要求智能环保、全密闭,车身颜色为苹果绿色。
回复时间:2017-5-25 8:28:55

 

版权所有 菏泽市城市管理局
地址:菏泽市人民北路 备案号 鲁IPC备 10200591号-2