小区门口摆摊
信息类型:投诉  来信日期:2018/8/28 22:49:04
信息主题:小区门口摆摊   
 
内 容:
龙翔中央公馆一期南门小区门口的摊位,从晚上6.7点开始,天天到凌晨三点.四点。严重影响我们生活起居,照成对于住在路两边的居民生活不便。在该休息的时间,对大多数老人和上班的人来说,难以入睡,太过嘈杂。第二天清晨而且卫生脏乱。希望早日整治。
回复信息:
执法人员对此处的摊点加大了治理力度,对占道经营店外经营的摊点,尤其是烂胖子火锅店,进行了严厉的批评教育。同时,于9月14号晚开展集中治理活动,查扣占道经营违章摆放的桌椅数十张,责令限期整改。下步将继续加大治理力度,督促其整改到位。
回复时间:2018/9/17 9:12:14

 

版权所有 菏泽市城市管理局
地址:菏泽市人民北路 备案号 鲁IPC备 10200591号-2